• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент создал спецкомитет по кризису

    Опубликовано: 2009-10-08 15:16:14

    Европарламент создал специальный комитет по вопросам финансового и экономического кризиса. Соответствующее решение было одобрено 7 октября на заседании Европарламента.

    Согласно решению, Комитет будет состоять из 45 членов и иметь мандат сроком на 12 месяцев.

    Основной задачей Комитета названо проведение оценки последствий финансового и экономического кризиса на страны - члены ЕС, а также подготовка рекомендаций по восстановлению стабильности финансовых рынков, передает «УНИАН».

    «Мы должны извлечь уроки из экономического и финансового кризиса, чтобы он не повторился в будущем», - заявил перед голосованием Президент Европарламента Ежи Бузек.

    Официально деятельность Комитета начнется с 8 октября, после того как Европарламент проголосует за его персональный состав.

    Предполагается, что через 6 месяцев Комитет подготовит первый доклад, а второй, который будет включать рекомендации к действию, – перед завершением своего мандата.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.