• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виталий Кличко проведет еще один бой в этом году?

    Опубликовано: 2009-10-09 22:30:45

    Команда чемпиона мира по боксу по версии WBC Виталия Кличко начала процесс переговоров с американским бойцом Кевином Джонсоном.

    Как сообщил источник, близкий к переговорному процессу, встреча этих двух супертяжеловесов действительно намечается на 12 декабря в швейцарском Берне. Однако о результате переговоров говорить пока рано.

    К тому же американское телевидение хоть и заинтересовалось боем — окончательного ответа не дает. Если предварительные контракты будут подписаны или хотя бы будет получено согласие обеих сторон, уже в конце октября Виталий Кличко уедет на новые сборы. Судя по всему, пройдут они традиционно в Австрии, сообщает «ТСН».

    Кевин Джонсон — молодой, но уже достаточно перспективный американский боец. В его послужном списке 22 победы, из них 9 — нокаутом.

    Впрочем, эксперты оценивают этот бой скорее как разминочный для старшего Кличко. Поскольку, как рассказывал ранее сам украинский боксер, весной у него намечается встреча за объединение поясов с россиянином Николаем Валуевым, обладающим последним не принадлежащим братьям Кличко чемпионским титулом по версии WBA.

    В свою очередь, самому Валуеву еще предстоит защищать это чемпионство 7 ноября против британца Дэвида Хэя.

    Напомним, что Виталий Кличко уже провел два поединка в 2009 году. 21 марта Виталий победил Хуана Карлоса Гомеса, а 27 сентября - Криса Арреолу. Оба поединка завершились досрочной победой Кличко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.