• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научить мужчину правильно обращаться с клитором

    Опубликовано: 2009-10-07 16:06:33

    "Для многих мужчин клитор – терра инкогнита. Они просто не знают, что с ним делать", - шутят сексологи. Однако шутка эта, на самом деле, недалека от истины. Поэтому, прежде чем партнер начнет активно осваивать "новые территории", попробуйте поговорить с ним об индивидуальных особенностях вашей "жемчужины".

    ВОСПЕТАЯ ПОЭТАМИ ВОСТОКА

    Жемчужина женщины. Так витиевато называли клитор поэты Востока. А современные врачи считают его… недоразвитым пенисом. Хотя с этой формулировкой можно поспорить. Ведь недоразвитие предполагает отсутствие или зачаточное состояние одной из "деталей" организма. А здесь и физиологически, и анатомически сходство полное – головка, крайняя плоть, которую называют капюшоном, пещеристые тела. Чего недостает клитору, так это внушительных размеров "большого брата". Как правило, в возбужденном состоянии он не превышает нескольких сантиметров. Но это лишь "вершина айсберга", считает австралийский хирург Хелен О'Коннел. Он утверждает, что основная часть пещеристого тела клитора находится внутри женщины, и нервными окончаниями она снабжена так же щедро, как и наружная, пишет mignews.com.ua.

    ЭПИЦЕНТР УДОВОЛЬСТВИЯ

    Отыскать источник наслаждения несложно. "Жемчужину" матушка-природа спрятала в точке, где сходятся малые половые губы. Клитор в состоянии покоя бывает незаметным. Зато при нарастании сексуального желания набухает и увеличивается. Причина тому - большое количество расположенных в нем кровеносных сосудов и нервных окончаний. Клитор моментально реагирует на изменения "сексуальной температуры" и при правильной стимуляции дарит женщине незабываемые ощущения. Если же вы остались равнодушны, обратитесь сексопатологу. Причины сексуальной холодности могут быть разными, начиная от гормональных нарушений и заканчивая аномалиями развития половых органов.

    ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

    Скажем, вам не нравится, когда клитор настырно возбуждают, зато мягкая стимуляция через одежду – наоборот, очень приятна. Либо он, напротив, очень восприимчив к активной любовной игре, и постоянное давление доставляет вам большее наслаждение, чем краткие несмелые прикосновения. Знание таких тонкостей убережет вас от сексуальных разочарований и поможет сделать любовную прелюдию более яркой, а оргазм продолжительным.

    ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР

    Еще один прием стимуляции клитора называется куннилингус. Самый чувствительный женский орган встречается с самой нежной частью тела – языком. От этой интимной ласки приходят в восторг большинство женщин. Главное, чтобы ваш возлюбленный не переусердствовал. Нечаянно причинить боль и, соответственно, убить желание очень легко. Во избежание неприятных моментов сексологи советуют мужчине поупражняться сначала на… апельсине: разрезать плод, между дольками положить мягкую горошину и попытаться погладить ее языком. Главное, чтобы он все время был мягким и расслабленным, а прикосновения медленными и легкими, тогда все получится. Со временем темп и интенсивность поглаживаний можно наращивать. Если после всех "испытаний" горошина осталась целой и невредимой - тест пройден на отлично.

    ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ?

    Немецкие пластические хирурги решили поколдовать над размером клитора. Вскоре на рынке "интимной пластики" появилась еще одна услуга - увеличение женского "центра наслаждения" с помощью инъекций коллагена. "Эффект рассчитан на год, - рассказывал руководитель проекта. - В течение этого времени клитор становится более чувствительным к возбуждению". Однако, вопреки ожиданиям, ажиотажа новинка не вызвала. Большинство гинекологов настороженно отнеслись к "инъекциям желания". Возбудимость клитора не зависит от его размера, вынесли вердикт ученые и назвали эксперимент полнейшей бессмыслицей.

    ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ

    Оказывается, несмотря на обилие нервных окончаний, не вся поверхность клитора обладает одинаковой чувствительностью к ласкам. Исследователи установили, что одна его сторона всегда более остро реагирует на прикосновения, чем другая. Так где же находится эта заветная сторона - справа или слева? Выяснить это можно лишь опытным путем.

    САМЫЙ, САМЫЙ…

    Клитор официально признали своей главной эрогенной зоной около 60 процентов женщин планеты, а 30 процентов и вовсе заявили, что без стимуляции "жемчужины" не способны испытывать оргазм. Во всех учебниках и брошюрах по сексологии дается красочное описание клитора и подробные инструкции "по обращению" с ним. Даже Книга рекордов Гиннеса не обошла вниманием эту пикантную часть женского тела. Так, в ней зафиксирован случай, когда женщина усилием воли увеличивала свой клитор до гигантских размеров - от несколько сантиметров до 30,5! Это примерно в два раза больше эрегированного пениса!

    ОБРЕЗАНИЕ ПО-ЖЕНСКИ

    Чтобы обеспечить себе максимум сексуального наслаждения, женщины тоже могут делать обрезание. То есть хирургическим путем удалять кусочек кожи под названием капюшон, который прикрывает клитор так же, как крайняя плоть - головку полового члена. Операция длится 10 минут. Через две недели женщина уже может заниматься сексом. А главное, после этой несложной процедуры женская "кнопка" оголяется, и ее чувствительность возрастает во много раз. Правда, возможен и обратный эффект – кожа клитора огрубевает, и ощущения притупляются.

    СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ…

    В некоторых африканских племенах женщины и поныне подвергаются варварской процедуре - удалению клитора и малых половых губ. Одна из пострадавших – темнокожая топ-модель Иман, поведавшая миру о своей трагедии. Туземцы считают, что женщина по природе своей духовно грязна и несовершенна. И чтобы хоть немного очиститься, она не должна испытывать сексуального наслаждения. Однако даже такой инквизиторский способ не способен убить основной инстинкт. И после операции область клитора, как ни странно, сохраняет свою чувствительность.

    КОЛЬЦА И БРАСЛЕТЫ

    Некоторые отчаянные любительницы острых ощущений решаются украсить клитор колечком. Зачем? Все для того же наслаждения. Знатоки говорят, что это удваивает чувствительность. Хотя за двойное удовольствие придется и платить по двойной цене – нешуточной болью во время прокола и высокой вероятностью занести инфекцию. Так что, если все же вы решитесь стать оригинальной, отправляйтесь в клинику, специализирующуюся на интимной пластике, а не в тату-салон, в арсенале которого не всегда найдется обезболивающее.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.