• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских школах будут рекламировать алкоголь?

    Опубликовано: 2009-10-09 14:56:47

    Рекламное агентство "Акцент" заявляет о намерении размещать в школах и детских садах рекламу услуг и товаров, в том числе алкогольных напитков. Об этом заявил депутат Киевсовета от БЮТ, член постоянной комиссии по вопросам образования и науки Алексей Давыденко, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе фракции.

    В частности, по словам депутата, рекламное агентство обещает разместить в школах рекламу любых товаров и услуг вплоть до слабоалкогольных напитков. Количество детских садов, где можно разместить рекламу, - 458, школ - 176. Средняя стоимость за один размещенный плакат (размером А3 или А2) - 50 грн.

    "Мы всеми силами боремся за здоровье наших детей - как физическое, так и психическое: запрещаем киоски с пивом возле школ, рекламу алкоголя на ТВ. А здесь какое-то рекламное агентство абсолютно спокойно размещает рекламу возле школьного расписания за 50 грн.", - отметил он.

    А.Давыденко также подчеркнул, что Закон Украины "О рекламе" прямо запрещает размещение рекламы в детских садах, школах и специализированных учебных заведениях.

    По его словам, в рекламном агентстве утверждают, что договоренности с директорами школ и детских садов обеспечивают самостоятельно.

    "Напрашивается один-единственный вывод - городская власть покрывает деятельность этого рекламного агентства. Потому что на мой запрос в Главное управление науки и образование Киева с информацией о том, что готовится размещение рекламы прямо возле школьных расписаний, никакой реакции не последовало", - подчеркнул А.Давыденко.

    Депутатская фракция БЮТ в Киевсовете просит мэра Киева Леонида Черновецкого и его окружение прекратить "кощунственное зарабатывание денег на детях".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.