• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи мобильных телефонов в Украине начали расти

    Опубликовано: 2009-10-07 16:00:13

    Рынок сотовой розницы прошел дно. По данным компании "Евросеть", продажи мобильных телефонов в III квартале впервые с начала года начали расти. По итогам квартала прирост составит 30 % к II кварталу. Аналитики компании считают, что продажи будут расти до конца года, сообщает издание "Коммерсантъ-Украина".

    По данным "Евросети", в III квартале на украинском рынке было продано 1,21 миллиона сотовых телефонов (-50%), за девять месяцев - 3 миллиона телефонов (-55%). Но в III квартале впервые с начала года наметилось увеличение потребительского спроса, отмечают в компании. Дно продаж пришлось на апрель-июнь - в эти месяцы падение по отношению к соответствующему периоду 2008 года составляло 62-63 %.

    По итогам года объем рынка, составит 4,43 миллиона телефонов, а уже в декабре падение рынка по отношению к декабрю 2008 года составит всего 18 %. На восстановление спроса влияет главным образом реплейсмент гаджетов.

    В "Евросети" прогнозируют, что 2009 год станет худшим в истории продаж мобильных телефонов в Украине, и уже в 2010 году их будет продано на 20% больше. Тем не менее, по словам экспертов, ситуация остается нестабильной, и прогнозировать динамику рынка на ближайшие годы очень сложно.

    По материалам: Коммерсантъ-Украина

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.