• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский автопром задолжал 100 млрд. руб.

    Опубликовано: 2009-10-09 14:08:51

    Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов сообщил сегодня о том, что объем накопленного долга предприятий российского автопрома составляет 100 млрд. руб. ($3,3 млрд, - ред.) По его словам, в декабре может быть рассмотрена стратегия развития отрасли до 2020 года. Об этом сообщает "К2kapital".

    По итогам заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики первый вице-премьер заявил также о том, что в настоящее время урегулированы все сложности, с предоставлением госгарантий для Группы "ГАЗ".

    "Компании обратились за поддержкой к правительству о выдаче госгарантий. Мы подтвердили свое решение о выдаче госгарантии "АвтоВАЗу" и "ГАЗу". По ГАЗу мы долго не могли оформить, но к настоящему моменту все сложности, которые были у "Альфа-банка" с компанией, урегулированы", - подчеркнул он. И.Шувалов заявил, что автопроизводитель "ГАЗ" может оформлять госгарантии с сегодняшнего дня.

    Выступая перед журналистами, вице-премьер рассказал также о том, что ждет другого российского автопроизводителя – "АвтоВАЗ". По словам И.Шувалова, владелец блокпакета предприятия, французская "Renault" подтвердила свои планы в отношении компании и готова вкладывать деньги в развитие завода. Он подчеркнул, что "Renault" считает "стратегическим и правильным" решение участвовать в капитале предприятия, однако объем инвестиций будет уточнен позднее. По словам вице-премьера, еще вчера "Renault" заявила о готовности инвестировать в "АвтоВАЗ", в том числе, предоставляя самые передовые технологии.

    В то же время И.Шувалов назвал "разговорами и спекуляциями" сообщения о том, что "АвтоВАЗ" будет проводить дальнейшие сокращения и сообщил, что сам послезавтра посетит предприятие для участия в совместной работе над программой поддержки увольняемых сотрудников и над предоставлением им временной работы.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.