• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины умнее женщин

    Опубликовано: 2009-10-07 07:30:00

    В течение последних 100 лет психологи считали, что сексуальное отличие влияет на умственные способности. Недавнее исследование, однако, вызывает сомнения в истинности этого утверждения, пишет rusx.ru.

    В ходе исследования выяснилось, что мозг мужчины весит на 100 граммов больше, чем у женщин. Чтобы определить, влияет ли вес мозга на интеллигенцию, команда психологов из канадского университета в Онтарио провели экзамен на выявление академических способностей у 100 тысяч подростков обоего пола 17 и 18-ти лет.

    Ученые выяснили, что фактор G, который определяет общую интеллигенцию, выше у мужчин в среднем на 3.6 IQ.

    В ходе эксперимента они называли четыре последние цифры номера телефона и просили участников повторить их в обратном порядке. Это больше нагружает память, чем повторение цифр по порядку.

    Психологи предполагают, что более высокий коэффициент интеллекта у мужчин определяются тем, что у них больше мозговой ткани, от которой зависит скорость обработки информации.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.