• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Большая семерка» призвала Китай укрепить юань

    Опубликовано: 2009-10-05 15:24:05

    "Большая семерка" промышленно развитых стран призвала Китай укрепить юань, но не пояснила, как она может преодолеть сопротивление Китая ее предложению и урегулировать другие вопросы, касающиеся курсов валют.

    Как передает "K2Kapital", призыв G7, доминирующей в формировании экономической политики в течение двух десятилетий, показал, что она уже не может решать глобальные проблемы без помощи быстро растущих развивающихся экономик, таких как Китай.

    В заявлении министров финансов и глав центробанков G7, опубликованном после их встречи в Стамбуле, говорится, что Пекин должен укрепить свою жестко контролируемую валюту, чтобы скорректировать дисбаланс в глобальной торговле.

    Китай пока не продемонстрировал готовность ответить на призыв G7.

    "Наша политика в сфере обменных курсов предельно ясна", - заявил заместитель управляющего Центробанка Китая Йи Ган, также находящийся в Стамбуле.

    Йи Ган подчеркнул, что эта политика направлена на сохранение стабильности.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.