• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский миллиардер скупает акции Facebook?

    Опубликовано: 2009-10-05 14:32:53

    Владелец лондонского футбольного клуба «Арсенал» Алишер Усманов нацелился на покупку одного из самых популярных сайтов в мире – Facebook.com.

    Digital Sky Technologies (DST) Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова, уже владеющая 1,96% привилегированных и 1,5% обыкновенных акций крупнейшей в мире социальной сети Facebook, начала скупать акции компании напрямую у акционеров.

    О скупке акций сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух анонимных источников.

    «Мне кажется, у них нешуточный аппетит», — сказал Reuters один источник — акционер Facebook, согласившийся продать бумаги. Он уточнил, что DST предлагает $14,77 за акцию — ровно столько же она платила за акции Facebook в июле 2009 г., когда приобрела 1,5% обыкновенных акций за $100 млн у нынешних и бывших сотрудников компании.

    По словам второго собеседника агентства, DST может потратить на очередную скупку акций Facebook также до $100 млн.

    Нужно отметить, что Алишер Усманов уже успел прославиться эффективностью своих модных непрофильных активов. Так, его клуб «Арсенал» в этом году увеличил свои доходы на 37% несмотря на кризис.

    Ранее сообщалось, что другой российский миллиардер Михаил Прохоров прибрел баскетбольный клуб New Jersey Nets, и таким образом стал первым владельцем клуба НБА, который не является американцем.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.