• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список самых неудачных косметических промахов

    Опубликовано: 2009-10-05 07:00:00

    Декоративная косметика поистине творит чудеса, превращая девушек и женщин в сказочных красавиц, но она же может сыграть злую шутку при неумелом обращении и превратить красавицу в "чудовище", пишет medline.az.

    Ниже представлены 10 самых распространенных косметических промахов, а также советы, как их избежать:

    1. Очерчивание губ: я не понимаю женщин, которые используют цветной карандаш для губ. Это всегда оставляет линии вокруг, когда помада или блеск стираются. Отдавайте предпочтение прозрачному или светлому лайнеру.

    2. Чрезмерно выщипанные брови: это эпидемия сумасшедших пропорций! Забросьте подальше ваши щипчики - отсутствующие брови Памэлы Андерсон должны остаться в 90-х.

    3. Цветовой выбор 80-х: горячие розовые мерцающие помады должны быть у гримеров на площадке снимающегося фильма, но не в вашей косметичке. Если вы хотите поиграть со смелыми оттенками, избегайте мерцания.

    4. Клоунский румянец: розовые круги на щеках создают ощущение, что вы переборщили с маминой косметикой. Используйте прозрачные кремовые румяна и хорошо растушевывайте круговыми движениями.

    5. Грязно-бронзовое лицо: только не наносите бронзатор на все лицо, иначе вы будете похожи на участницу грязевых боев. Окрашивайте области висков, боковые стороны лица, и нижние части скул в форме "C", чтобы имитировать натуральный загар.

    6. Жидкий лайнер для глаз: с каждым днем веки становятся более жирными и ваш лайнер может потечь. Всегда используйте водостойкий карандаш или лайнер, чтобы избежать этого.

    7. Затонированное лицо: так много женщин до сих пор используют тяжелые тональные крема, что их лицо напоминает образы 90-х годов. Но в течении всего дня лицо становится жирным, создавая грязные подтеки на лице. Используйте прозрачный жидкий тональный крем и всегда полируйте спонжем подбородок, чтобы избежать неровностей.

    8. Избыток мерцания: это явный признак того, что вы еще маленькая девочка, которая хочет обратить на себя внимание - используйте блестки максимум на трех местах. Например, надбровные дуги, губы и верхушки скул.

    9. Ресницы "все в одном": это ситуация, когда все виды тушей - удлиняющая, объемная и с эффектом лапок паука - соединены на одном лице. Держите ваши ресницы естественными и не наносите больше одного слоя туши, или двух на края.

    10. Сухое напудренное лицо: многие женщины так боятся сияния, что переусердствуют с пудрой. Небольшой блеск делает вас моложе и естественнее - наносите пудру только на Т-зону и используйте промакивающие салфетки в течение дня, чтобы удалять излишек жирности.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.