• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство планирует увеличить зарплату работникам образования

    Опубликовано: 2009-10-02 14:40:17

    Правительство с 1 января увеличит заработную плату работникам общеобразовательных учебных заведений. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    "Работникам средних школ всех - от директора до учителя - мы хотим на 20% с 1 января повысить заработную плату", - цитирует главу правительства Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина. Она напомнила, что в Госбюджете на 2010 год также заложено 12-процентное повышение зарплаты всем работникам бюджетной сферы. "В итоге за год, без того, что из кризиса мы будем постепенно выходить, 32% заложено", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

    Премьер-министр заявила, что дальнейшее повышение заработной платы будет зависеть от стабилизации экономики. По ее словам, приоритетными сферами относительно увеличения социальных стандартов будут образование, здравоохранение и культура. "Мы будем брать узкие направления, где надо среднюю заработную плату довести до уровня промышленности", - добавила она.

    Напомним, согласно законопроекту о госбюджете на 2010 год, доходы предлагается установить на уровне 284,841 млрд.грн., в том числе доходы общего фонда - 219,154 млрд.грн. Расходы госбюджета в проекте предусмотрены на уровне 322,963 млрд.грн. В том числе расходы общего фонда - 237,347 млрд.грн., специального фонда - 85,615 млрд.грн. В документе предусмотрено установить граничный размер дефицита госбюджета в сумме 46,748 млрд.грн., в том числе граничный дефицит общего фонда 24,814 млрд.грн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.