• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Понижение цены на бензин могут перекрыть повышением акциза

    Опубликовано: 2009-10-01 09:00:00

    Намечавшееся на октябрь понижение цены на нефтепродукты может не состояться: чиновники хотят повысить акциз на бензин и дизель.

    "Укравтодор" предлагает повысить акциз на нефтепродукты до 18%. Об этом сообщил сегодня председатель "Укравтодора" Вадим Гуржос

    Он подчеркнул, что акциз на нефтепродукты является одним из основных источников финансирования дорожного строительства и ремонтных работ. По его словам, в начале года его доля в стоимости бензин А-95 составляла 18%, а сейчас, в связи с повышением цен на бензин, она снизилась до 12%.

    "Мы предлагаем повысить его до прежнего уровня, до 18%, потому что сейчас государство ничего не зарабатывает на повышении цен, вся прибыль уходит розничным торговым сетям", - сказал он.

    По его словам, проект соответствующего постановления находится на рассмотрении Кабмина. "Мы ожидаем, что в 7 октября он будет вынесен на заседание правительства", - сказал Гуржос.

    Напомним, Кабмин ожидает снижения цен на нефтепродукты в октябре. Министр топлива и энергетики Юрий Продан отметил, что снижение цен на светлые нефтепродукты ожидается в связи со стабилизацией валютного курса, а также действиями Антимонопольного комитета Украины и Государственной ценовой инспекции Минэкономики.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.