• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России «свиным» гриппом заразились уже более 450 человек

    Опубликовано: 2009-09-29 10:24:30

    Число россиян, заболевших свиным гриппом, выросло до 457 человек. Такие цифры вечером в воскресенье, 27 сентября, озвучил  глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

    В большинстве случаев болезнь привезена из-за границы. По словам Онищенко, новые случаи заражения выявлены среди школьников еще в трех городах - в Москве, в Калининграде и в Южно-Сахалинске.

    В Южно-Сахалинске заболевание заподозрили у троих детей. В одной из школ на юго-западе Москвы - у четверых. В калининградской школе заразились шесть учеников.

    По словам Онищенко, заболевание протекает у детей в легкой форме. Классы, в которых выявлены случаи заболевания, распущены по домам, на время вынужденных каникул школьникам выдали задания.

    А вот среди учащихся закрытой на карантин школы в Мурманской области новых случаев болезни не выявлено. "Мы считаем, что здесь ситуация стабилизировалась", - прокомментировал главный государственный санитарный врач.

    В целом по России ситуация со свиным гриппом выглядит "более благоприятно, чем мы прогнозировали в августе", подчеркнул Онищенко.

    В России пока не зафиксировано ни одной смерти от свиного гриппа. В то же время в мире от вируса умерли уже 4,2 тысячи человек.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.