• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщины мстят

    Опубликовано: 2009-09-27 08:00:00

    По мнению мужчин, женщины отличаются гипертрофированной эмоциональностью и на события реагируют соответственно - чересчур эмоционально. Наверно, в этом есть доля истины. Мы, к сожалению, не знаем полумеры. Если любим - так на миллион процентов. Если обижаемся - так от всей души, а если уж ненавидим - то спасайся кто может. Ну а наше фирменное блюдо - это планы мести, особенно если задета наша гордость. Мужчинам такое даже в кошмарах не привидится.

    Бесспорно, иногда любимого или, наоборот, нелюбимого мужчину проучить стоит. Главное - чтобы месть не стала причиной новых проблем. Наши героини рассказали свои истории отмщения, чтобы ты могла сделать выводы о правильности тех или иных поступков. Имена по этическим соображениям изменены.

    Лариса (34 года)

    Знаю, что месть - очень негативное чувство. Но ничего с собой поделать не смогла, когда узнала, что парень, который нравился моей подруге, ее бросил. И сделал это безо всяких объяснений. Мне тогда было, кажется, 17 лет.

    В голову не пришло ничего лучше, как позвонить его папе, представиться именем брошенной подруги и рассказать ему трагическую историю о "своей" беременности. Папа был в шоке. Я всегда отличалась артистическими способностями, поэтому сыграла свою роль практически на "Оскар". Жалобно плакала, говорила, что очень люблю молодого человека и надеюсь, что он одумается, ведь я жду его ребенка.

    Удивительно, но папа полностью разделял мою позицию. Видимо, очень хотел внука. Ничем хорошим эта история не закончилась. "Будущий дед" явился к родителям моей подруги с заверением, что его сынуля одумается и возьмет на себя ответственность за ребенка. Говорил о том, что аборт делать не надо.

    Семья сначала хлопала глазами, потом пила валерьянку. Моя подруга уверяла родителей, что вовсе она не беременна и уже выбросила из головы этого мерзавца. С тех пор я опасаюсь кому-либо мстить и всегда стараюсь ставить себя на место "жертвы".

    Марина (29 лет)

    С будущим мужем я познакомилась в педагогическом колледже. Мы учились на разных факультетах, но жили в одном общежитии. Высокий красавец, он постоянно находился в центре женского внимания, и я прекрасно понимала, что натерплюсь с ним всякого. Отомстить я решила после его очередного загула - выпила для храбрости и стала кокетничать со знакомым. Дальше все как в тумане. Проснулась утром в чужой комнате и быстро убежала к себе. А скоро поняла, что беременна.

    Своему молодому человеку я ничего не сказала. Сходила к врачу. Через несколько лет мы поженились, и наступили годы неудачных попыток забеременеть. А когда это произошло, на шестом месяце случился выкидыш.

    К счастью, полтора года назад у нас родился сын. Мы на него нарадоваться не можем, но внутри у меня живет мысль, что во всем виновата я. Такая вот глупая месть, а ведь все можно было решить другим, более умным способом.

    Катя (21 год)

    То, что мы делаем с приятельницами, местью в полном смысле этого слова назвать нельзя. У каждой из нас был роман с парнем, который закончился ничем, но осадок остался. И вот мы придумали способ, как им досадить: отправить в ночь с субботы на воскресенье SMS "Я тебя хочу!".

    Проверено: действует. Ответные сообщения начинают сыпаться как из ведра. Но реагировать на них не надо. Нам весело, а они мучаются. Пусть знают, как бросать.

    Даша (24 года)

    Замужем я совсем недавно — три с половиной месяца. До свадьбы вместе жили почти полгода. Муж всегда очень много работал, у него практически не было на меня времени. Я все понимала, но ничего со своей обидой не могла поделать.

    В один пятничный вечер я взяла и ушла из дома. Мобильный с собой не взяла, а в кармане было не больше 50 рублей. Побродила, подышала воздухом, поплакала, прокручивая, как он там нервничает один, и к 11 вечера вернулась.

    Как только открыла дверь, сразу попала в его объятия. Муж практически плакал, а на телефоне была куча непринятых вызовов. После этого мы с ним поговорили, и я рассказала, что таким образом хотела привлечь внимание к себе. Он говорил, что очень меня любит, но и работа для него тоже очень важна.

    Компромисс нашли: пока я по вечерам смотрю любимый сериал, он занимается. А потом целиком поступает в мое распоряжение. Думаю, что не так-то я уж и глупо поступила, когда ушла вечером на прогулку. А, забыла сказать, я еще мороженое купила, которое нам очень ночью пригодилось. Но это уже совсем другая история.

    Татьяна (39 лет)

    Для реализации плана мести я использовала свою работу. Мой бывший муж - владелец небольшого, но стабильного предприятия. Все официально оформлено на него, но у истоков бизнеса стояли мы вдвоем. У меня были полезные связи, поэтому все справки и разрешения доставались без проблем, комиссии и проверки обходили стороной, предоставлялись льготы при кредитовании. В общем, все было замечательно. До тех пор, пока я не поняла, что у мужа есть кто-то на стороне.

    Если раньше он видел во мне своего ангела-хранителя, то через несколько лет привык к тому, что я тяну все сама, стал принимать это как должное. Мне это надоело, и я ушла. А у него начались проблемы.

    Коллегам я дала понять, что с этим человеком уже можно не церемониться. Теперь он с ума сходит от регулярных проверок налоговой инспекции, санэпидемстанции, миграционной службы и т.д.

    Я подаю на него в суд для раздела совместно нажитого имущества. И дело даже не в деньгах, а в самом факте того, что и я стояла у истоков, а сейчас плоды моей работы пожинает чужая женщина, пишет mignews.com.ua.

    Мне не стыдно за то, что я его "топлю". Возможно, раскаяние когда-нибудь придет, но сейчас я не хочу об этом думать. Я такая, какая есть. И я отомстила за то, что этот мужчина не смог меня оценить.

    Как видишь, рассерженные женщины способны на многое, и эмоции в самом деле могут затмить здравый смысл. Чтобы этого не произошло, психологи советуют научиться объяснять оппоненту причину своей обиды. Прежде чем полностью погрузиться в это губительное для отношений чувство, важно найти в себе силы и пойти на откровенный разговор. Это поможет избежать негативных последствий.

    К тому же обида способствуют такому чувству, как жалость к себе самой. Но тебе не жалеть себя нужно, а восхищаться. Ведь твое отношение к себе самой проецируется на других людей. Ты сама строишь модель отношений. Научись быть первоклассным архитектором своей судьбы.

    Ну а если уж ты решила кого-то наказать, делай это так, чтобы у тебя в любой момент оставалась возможность красиво выйти из ситуации. Главное - помнить, что все сделанное возвращается сторицей

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.