• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины! Делайте мужчин Мужчинами!

    Опубликовано: 2009-09-27 06:00:00

    В наше время грани между мужчиной и женщиной видны очень смутно. Это касается всех сфер жизни - социальной реализации, карьеры, моды и т. д. Женщины держат в своих руках бизнес, ведут деловые переговоры, а мужчины все чаще гуляют с детьми и проводят досуг у плиты.

    Мужчины стали более сентиментальными, они требуют к себе повышенного внимания, обижаются по мелочам, а вторым половинкам приходится их успокаивать. Леди, в свою очередь, берут под свой неусыпный контроль все дела семейные, проявляют инициативу в решении финансовых и других насущных вопросов. Они принимают все важные решения и сами выбирают, куда ехать отдыхать и какой дизайн выбрать для спальни.

    Ты придерживаешься именно такой политики, а через какое-то время начинаешь замечать, что с твоим благоверным что-то не в порядке. Он мало зарабатывает, не стремится реализоваться в карьерном отношении, а все проблемы взваливаются на твои хрупкие плечи. В постели с ним тоже происходят неприятные вещи - он все чаще отворачивается от тебя, не желая вступать в интимный контакт. Ну и ты, будучи женщиной своенравной, начинаешь атаку и сыплешь в его адрес нелицеприятными эпитетами вроде "тюфяк", "неудачник" и тому подобными.

    Ты надеешься, что твои упреки в пассивности и бездейственности его как-то расшевелят и заставят занять активную жизненную позицию? Отнюдь.

    Таким образом ты только усугубляешь ситуацию. Мужчина должен себя чувствовать Мужчиной. Ты же заставляешь его воспринимать себя как бесхарактерного мальчика. В результате у него падает самооценка и совершенно пропадает желание что-то делать.

    Более того, он может начать злоупотреблять алкоголем, больше времени проводить с друзьями и даже изменять, чтобы поддерживать свой статус мужчины.

    Что же делать тебе, чтобы помочь своему мужчине раскрыться, обрести уверенность в собственных силах и стать успешным во всех сферах деятельности? Поменяй тактику поведения по отношению к любимому человеку. Не бойся ему доверять решение каких-то важных вопросов, чаще прислушивайся к его мнению.

    Всегда интересуйся его позицией по тому или иному вопросу, давай ему возможность проявлять инициативу. Старайся создавать такие ситуации, в которых мужчина сможет почувствовать себя сильным и ответственным. Чтобы изменить мир, начни менять себя. Стань женственной, тогда твой любимый человек станет мужественным, пишет mignews.com.ua.

    Не забывай о том, что мужчине всегда нужна твоя поддержка. Если, например, он потерял работу, а походы по собеседованиям пока не приносят желаемого результата, то не стоит сразу хвататься за пилу и начинать ей орудовать. Это может привести лишь к тому, что он, униженный и оскорбленный, опустит руки и прекратит борьбу.

    Лучше просто сказать: "Ничего страшного, милый, я уверена, что ты сможешь найти новую работу. Ты ведь прекрасный специалист - инициативный, умный, ответственный".

    Нужно дать своему мужчине почувствовать, что ты рядом, ты его любишь и поддерживаешь во всех сложных жизненных ситуациях. Всячески поощряй его начинания, говори ему комплименты и слова участия, поддержки. Так он сможет почувствовать себя желанным, сильным, способным горы свернуть для себя и своей семьи. Не тяни одеяло на себя - поделись им с любимым мужчиной.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.