• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выходят из кризиса, считает министр финансов

    Опубликовано: 2009-09-24 12:16:13

    Экономика США вновь обрела движущую силу, заявил министр финансов США Тимоти Гайтнер.

    Как пишет Wall Street Journal, по словам Гайтнера, американская  экономика находится сейчас на начальном этапе восстановления и необходимо поддерживать тенденцию экономического возрождения. На сегодняшний день основной целью является приведение экономики в движение с помощью личного потребления и финансовой системы, способной предоставлять кредиты в достаточных объемах.

    Гайтнер подчеркнул, что участники саммита "Большой двадцатки", который состоится на этой неделе в Питтсбурге, должны оценить сложившуюся глобальную ситуацию в экономике и обеспечить ее будущий рост. Он уточнил, что для выхода из кризиса необходимо обеспечить условия, которые позволили бы экономике восстанавливаться наиболее устойчиво и сбалансировано.

    Напомним, ранее Гайтнер заявил, что США вплотную приступают к сворачиванию мер по стимулированию экономики. Гайтнер отметил, что финансовой системе больше не нужна столь обширная поддержка.

    Напомним также, по словам главы ФРС США Бена Бернанке, мировая экономика начинает выходить из рецессии после агрессивных действий центральных банков и правительств различных стран мира. Однако профессор экономики Нью-йоркского университета Нуриэль Рубини заявил, что мировая экономика достигла дна кризиса, но восстановление в развитых странах может быть вялым, кроме того, растет риск второй волны рецессии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.