• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне предлагают продлить маршрут городской электрички

    Опубликовано: 2009-09-22 11:00:09

    Пассажиры столичной городской электрички предлагают продлить ее маршрут до станций Киев-Днепровский, Дарница и Киев-Пассажирский, а также задействовать все Киевское железнодорожное кольцо. Такие предложения они высказали в рамках анкетирования, проведенного Юго-Западной железной дорогой (ЮЗЖД).

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ЮЗЖД, всего в опросе приняли участие около 650 человек.

    Пожелания пассажиров также касались продления времени курсирования городской электрички утром до 10:30, а вечером - до 21:00-22:00.

    Напомним, городскую электричку сообщением "Троещина-Петровка" запустили 2 сентября. Она курсирует в часы "пик". Время в пути - около 7 минут. Стоимость проезда составляет 1,7 грн., льготники ездят в ней бесплатно. При этом пассажиры могут приобрести единый билет, который дает право проезда в автобусе и электричке, за 2 грн.

    Запуск городской электрички в Киеве вызвал неоднозначную реакцию. Так, представители БЮТ заявляли, что она не оправдала ожидания киевлян. В свою очередь, директор Центра политического и экономического анализа Александр Кава назвал плюсы и минусы нового вида столичного транспорта.

    Пассажиры городской электрички могли высказать свое мнение о ее работе в рамках специального анкетирования с 7 по 13 сентября.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.