• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии открыли памятник погибшим солдатам бундесвера

    Опубликовано: 2009-09-09 14:08:29

    В Берлине (Германия) состоялось открытие памятника погибшим солдатам бундесвера. В церемонии приняли участие президент ФРГ Хорст Келер и Министр обороны страны Франц Йозеф Юнг.

    Как передает "Deutsche Welle", памятник на территории Министерства обороны установлен в честь 3100 солдат и гражданских сотрудников бундесвера, погибших при исполнении своего долга, начиная с 1955 года - времени образования бундесвера.

    "Этот памятник заставляет нас задуматься о смерти и о цене, которую мы готовы заплатить за жизнь в условиях свободы и безопасности", - сказал на церемонии открытия памятника Х.Келер.

    Президент ФРГ также поблагодарил Министра обороны страны за инициативу возведения памятника. По словам Х.Келера, тем самым отдана дань уважения тем, кто погиб, "выполняя долг перед своей страной". "Памятник бундесвера не потворствует ложному культу героизма и самопожертвования и не прославляет войну", - добавил он.

    По словам Министра обороны Германии, за именем каждого погибшего солдата стоит личная судьба. Памятник помогает осознанию того, что, "защищая наши ценности, порой приходится платить высокую цену". На памятнике, автором которого стал архитектор из Мюнхена Андреас Мек, выбита надпись: "Погибшим нашего бундесвера - за мир, право и свободу".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.