• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая женщина-министр появилась в Иране

    Опубликовано: 2009-09-04 11:00:08

    Парламент Ирана одобрил назначение Марцих Вахид Дастжерди на посту министра здравоохранения. Вахид Дастжерди стала первой женщиной-министром за всю историю исламского государства, сообщает Lenta.ru.

    Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил парламенту назначить еще двух женщин на посты в правительстве, однако их кандидатуры не были. Министром образования, согласно планам Ахмадинеджада, должна была стать Саусан Кешаварз, а кандидатура Фатеме Аджарлу была выдвинута на пост министра социального развития.

    Кандитадура Аджарлу была встречена в парламенте наиболее негативно, отмечает Payvand News. В частности, парламентарии обвиняли ее в недостатке опыта и в предоставлении неверных данных о своем образовании.

    Перед голосованием президент Ирана попросил парламентариев единогласно одобрить каждого из 21 предложенного министра, чтобы "расстроить врагов". Ранее в администрацию Ахмадинеджада входили несколько женщин, но ни одна из них не возглавляла министерство.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.