• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек НАТО: Альянсу необходима трансформация

    Опубликовано: 2009-09-03 12:40:30

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Альянсу необходима трансформация, чтобы иметь готовые к развертыванию силы, передает телеканал "Вести".

    "Трансформация НАТО необходима, в первую очередь, для того, чтобы у нас были силы, которые мы можем развернуть со всей необходимой техникой, вооружением и оборудованием. В реальности у НАТО сегодня их нет. Не считая США, у стран НАТО есть два миллиона людей в форме, но мы едва можем поддержать 50-тысячный контингент в Афганистане. У стран Альянса есть парк вертолетов, но мы не можем подобрать несколько из них для Афганистана, поскольку они технически не подходят для службы в этих условиях. Аналогичная ситуация складывается с недостатком групп инструкторов для тренировки афганской армии"", - сказал Андерс Фог Расмуссен.

    Генсек НАТО также отметил, что он намерен продолжить работу по формированию так называемых сил быстрого реагирования НАТО, о создании которых Альянс объявил еще в 2007 году, однако они до сих пор недоукомплектованы и не готовы к практическим действиям.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.