• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД РФ: Страны не должны обеспечивать безопасность за счет других

    Опубликовано: 2009-09-02 10:16:21

    Ни одно из государств не должно обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

    "Готовы наши партнеры признать или нет, но кавказский импульс послужил мощным стимулом для переосмысления ситуации, - отметил министр. - Уже никто не отрицает наличие системной проблемы сложившейся архитектуры европейской безопасности, как мы ее унаследовали со времен "холодной войны" и достраиваем на основе несбывшихся ожиданий начала 90-х годов".

    "Ее суть - необходимость преодоления блоковых конфронтационных подходов к обеспечению безопасности", - добавил Лавров.

    Министр уверен, что "это возможно только на путях создания механизмов, которые гарантировали бы неделимость безопасности во всем пространстве - от Ванкувера до Владивостока".

    "Никто не должен обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других, - подчеркнул Лавров. - Этот краеугольный принцип был одобрен и в ОБСЕ, и в Совете Россия-НАТО, но на практике он не выполняется".

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.