• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция получила вакцину против гриппа A/H1N1

    Опубликовано: 2009-08-31 09:48:51

    В четверг Франция получила первую ограниченную партию вакцины против гриппа A/H1N1. Правительство планирует закупить вакцину на сумму 1 миллиард евро, сообщает издание "Ведомости со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Розлин Башло.

    Франция заказала вакцину у четырех компаний: французской Sanofi-Pasteur, швейцарской Novartis, британской GlaxoSmithKlein и американской лаборатории Baxter. Министр по соображениям безопасности не сообщила, какой объем вакцины уже получило государство.

    Над планом по вакцинации министерство будет работать совместно с советом общественного здоровья, опирающегося на консультации экспертов.

    Совет представит результаты работы уже в начале сентября. Затем Минздрав представит свои предложения премьер-министру. Башло отметила, что прививаться нужно будет два раза вакциной одного и того же производителя. Вакцинация будет необязательной.

    Как сообщалось ранее, Бразилия стала мировым лидером по количеству смертей от гриппа А/H1N1.

    По материалам: Ведомости

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.