• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажа «Opel» не ожидается до конца сентября

    Опубликовано: 2009-08-26 22:00:54

    На переговорах с американским автогигантом "General Motors" о продаже его дочерней компании - германского автоконцерна "Opel" нет признаков скорого решения. Таковы результаты встречи представителей руководства "General Motors" с федеральными и земельными властями, которая прошла накануне в Министерстве экономики ФРГ в Берлине.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, участники встречи скептически отнеслись к прогнозам о том, что проблема может быть урегулирована до предстоящих 27 сентября выборов в бундестаг.

    В ходе встречи в Берлине американцы выразили удивление выбором правительства ФРГ и четырех федеральных земель, где расположены предприятия "Opel", которые высказываются в поддержку концепции по выводу "Opel" из кризиса, предложенной канадско-австрийской фирмой "Magna", выступающей совместно с российскими партнерами – "Сбербанком" (SBER) и группой "ГАЗ" (GAZA).

    Вместе с тем новое руководство концерна в Детройте не намерено останавливать процесс продажи "Opel". При этом оно заявило о готовности к новым консультациям.

    Наблюдательный совет GM "испытывает значительную потребность в информации". Это связано с тем, что новый его новый состав был сформирован совсем недавно и не успел войти в курс дел. "Менеджеры компании прилагают усилия с тем, чтобы как можно скорее предоставить новым членам наблюдательного совета необходимую информацию", - отмечает источник в правительственных кругах. Руководство концерна "по-прежнему заинтересовано в урегулировании проблемы "Opel" путем привлечения инвесторов".

    После безрезультатных переговоров в Берлине заместитель главы "General Motors" Джон Смит предполагает провести новую встречу с представителями "Magna" в среду 26 августа. При этом он высказывается в поддержку планов продажи "Opel" бельгийской инвестиционной компании "RHJ International". Дж.Смит принял участие в рабочей встрече с статс-секретарями федеральных и земельных властей в Берлине.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.