• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» не будет продан в этом году

    Опубликовано: 2009-08-20 08:29:52

    Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) не планирует в 2009 г продавать госпакет акций ОАО "Укртелеком".

    Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) не планирует в 2009 г продавать госпакет акций ОАО "Укртелеком". Об этом журналистам в среду заявил и о главы ФГИУ Дмитрий Парфененко.

    Он уточнил, что на сегодняшний день ФГИУ проводит комплекс работ по увеличению инвестиционной привлекательности объекта.

    В частности речь идет об инвентаризации объектов недвижимости ОАО "Укрпочта" и "Укртелеком", которые планируется после должной оценки взаимно обменять.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, продажа госпакета акций "Укртелекома" была внесена в "Помесячный пообъектный план-график выставления на продажу в III-IV кварталах 2009 г пакетов акций хозяйственных обществ и холдинговых компаний", утвержденный приказом N1272 от 11 августа 2009 г.

    ОАО "Укртелеком" - монополист на рынке местной связи Украины. Компания также оказывает услуги мобильной связи (почти 300 тыс абонентов), широкополосного доступа в Интернет (более 700 тыс абонентов).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.