• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йогурт лечит язву желудка

    Опубликовано: 2009-08-19 12:47:23

    Для лечения язвы желудка, вызванной хеликобактерной инфекцией, применяют антибиотики. Но у 10-23% пациентов антибиотики не действуют. В этом случае ученые из Тайваня предложили использовать йогурт, содержащий бифидо- и лактобактерии, пишет media.rin.ru.

    Было доказано, что употребление этого йогурта перед проведением повторного курса комбинированного лечения значительно улучшает результаты. В эксперименте, проведенном исследователями, обследовали 138 пациентов, у которых не удалось вылечить хеликобактерную инфекцию после применения трехкомпонентной схемы лечения, пишет media.rin.ru.

    Часть пациентов, до проведения курса четырехкомпонентной терапии, употребляли йогурт, часть - нет. Повторив курс, от хеликобактера полностью избавились 91% пациентов, употреблявших йогурт и только 77% не употреблявших этот продукт.

    Ученые объясняют, что бактерии, содержащиеся в йогурте, действуют на H. pylori и уменьшают его содержание в организме.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.