• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гольф стал новым классовым врагом Уго Чавеса

    Опубликовано: 2009-08-19 15:32:33

    Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал своего нового классового врага. Им оказался гольф. Как пишет The Wall Street Journal, Чавес назвал гольф буржуазным видом спорта и приказал закрыть несколько известных в стране полей, передает«Lenta.ru».

    Газета отмечает, что Чавеса мог напугать печальный опыт других диктаторских режимов – например, в 1988 году СССР построил первое поле для гольфа, а год спустя рухнула Берлинская стена. Или, предполагает газета, Чавес вспомнил историю Шотландии, когда Яков IV отменил запрет на гольф в 1502 году, и через 11 лет страна потеряла короля и потерпела поражение в битве с англичанами. У газеты есть и третья версия: возможно, Чавесу не нравится, что во время игры гольфисты часто вспоминают бога. Кроме того, отмечает The Wall Street Journal, есть вероятность, что в Венесуэле просто нет хороших игроков в гольф, которые могли бы достойно представить страну на международной арене.

    Газета предлагает дождаться, когда президент процитирует Марка Твена: «Гольф – это хорошая прогулка, которую испортили».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.