• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM наращивает производство

    Опубликовано: 2009-08-19 11:24:26

    Американский автогигант General Motors (GM) намерен расширить производство автомобилей на заводах в штатах Огайо и Мичиган.

    Наращивание производства на этих предприятиях является частью более широкого расширения операций, о котором может быть объявлено уже на этой неделе, сообщили осведомленные источники.

    Еще в минувшую пятницу GM добавила одну рабочую смену на заводе в Мичигане, где выпускаются седаны Chevrolet Malibu и Pontiac G6. Аналогичные меры были приняты на заводе в Огайо, где производят компактные автомобили Pontiac G5 и Chevrolet Cobalt. До этого оба завода работали по 10 часов 4 дня в неделю.

    Напомним, пройдя процедуру банкротства, GM пытается вернуться к прежним объемам производства и продаж. На прошлой неделе автопроизводитель заявил, что начнет продавать свои автомобили через интернет-аукцион eBay. Кроме того, GM увеличит расходы на рекламу своих автомобилей, взяв средства из рекламных бюджетов таких марок как Hummer, Saab и Saturn, с которыми из-за кризиса пришлось расстаться.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.