• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве сносят Черкизовский рынок

    Опубликовано: 2009-08-19 08:30:07

    Снос торговых павильонов на территории Черкизовского рынка на востоке Москвы начался во вторник утром. Строительная техника прибыла на Черкизовский рынок и рабочие начали демонтаж построек на территории, занимаемой у вернисажа в Измайлово...
    Как сообщил журналистам генеральный директор ООО «Вернисаж в Измайлово» Александр Ушаков, рынок по продаже продовольственных и непродовольственных товаров на территории вернисажа был открыт в 1996 году и являлся инвестиционной составляющей развития самого вернисажа, где продаются сувенирная продукция и различные товары народных промыслов.

    «Сейчас, где мы находимся, начался снос торговых павильонов, здесь пройдет участок четвертого транспортного кольца. Мы первыми начали вывоз товара из торговых павильонов», - рассказал Ушаков.

    По его словам, на территории вернисажа находится более 600 павильонов Черкизовского рынка, 400 из которых планируется снести в этом году, остальные - до середины 2010 года.

    «На месте рынка также будет построен спортивно-развлекательный центр. Здесь еще в 1936 году планировалось провести Олимпийские игры. Строился громадный стадион на 200 тысяч человек, однако стройку заморозили, а архитектора расстреляли», - рассказал гендиректор вернисажа.

    В свою очередь заместитель префекта Восточного округа столицы Ирэна Сезонова сообщила, что со следующей недели начнется снос торговых павильонов на территориях других рынков Черкизовского. «Мы будем определяться по срокам сноса павильонов с управляющими компаниями рынков. Финансирование работ будет осуществляться за счет этих компаний», - добавила Сезонова.

    Она отметила, что полностью вывоз товаров с Черкизовского рынка завершится не позднее 1 сентября. «Сейчас освобождено 13,2 тысячи торговых мест. Вывезено более 80% товаров», - уточнила Сезонова.
    Источник: ForUm

    Инф. versii.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.