• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переломы костей опаснее, чем мы думали!

    Опубликовано: 2009-08-10 14:21:05

    Переломы костей, а особенно в пожилом возрасте, гораздо опаснее, чем предполагалось. Канадские специалисты выявили закономерность того, как перелом может сократить жизнь человека, пишет ubr.ua.

    В ходе исследования из 20 возможных были установлены 2 вида переломов, которые значительно сокращают продолжительность жизни человека. Это переломы бедра и позвоночника.

    Результаты тестов показали, что перелом бедра повышает риск преждевременной смерти в 4 раза, а перелом позвоночника - в 2 раза. Притом ученые заметили, что больные умирают в течение последующих 5 лет.

    В исследовании приняли участие около 8000 женщин и мужчин в возрасте старше 50 лет. Причиной переломов в пожилом возрасте является остеопророз или ослабление костной ткани. После 50 лет примерно каждая четвертая женщина и каждый восьмой мужчина страдают от этого недуга.

    Ученые обращают пристальное внимание медиков на эти факты и призывают пожилых людей чаще проходить обследование у лечащих врачей, выявлять симптомы заболеваний на ранних стадиях. В современной медицине есть много эффективных препаратов, которые способны справиться с подобными возростными проблемами.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.