• «Металлург» и «Металлист» преодолели очередной этап Лиги Европы

Опубликовано: 2009-08-07 11:40:05

Донецкий "Металлург" и харьковский "Металлист" вышли в четвертый круг квалификационного этапа Лиги Европы. Украинские команды выиграли матчи-ответы третьего квалификационного раунда.

Как сообщает телеканал "1+1", "Металлист" дома расправился с хорватской "Риекой". На 12-й минуте счет открыл Папа Гуйе. А на 60-й минуте Денис Олийнык удвоил преимущество украинцев. Напомним, что первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу харьковчан.

А "Металлург" в гостях разгромил словенцев из "Интерблока". На 67-й минуте Генрих Мхитарян открыл счет. Через 6 минут забил Мусавенкоси Мгуни. А на 85-й минуте хозяева поля нарушили правила в собственной штрафной площадке. Пенальти реализовал Велизар Димитров. В первом матче дончане победили со счетом 2:0.

Жеребьевка 4-го квалификационного раунда состоится в пятницу, 7 августа. Кроме "Металлиста" и "Металлурга", за выход в групповой турнир Лиги Европы будут бороться "Шахтер" и "Ворскла".

Жеребьевки начнутся в 14:30 по киевскому времени.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

"Интерблок" (Любляна, Словения) - "Металлург" (Донецк, Украина) - 0:3; 0:2 (первая игра)

"Металлист" (Харьков, Украина) - "Риека" (Хорватия) - 2:0; 2:1 (первая игра)