• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На жилье льготникам «пустят» 2 млрд

    Опубликовано: 2009-08-05 13:00:22

    Правительство аккумулирует в ипотечные учреждения 2 млрд грн. для того, что закончить строительство жилья для льготных граждан. Об этом сегодня на заседании Кабинета Министров Украины сообщила премьер Юлия Тимошенко.

    "Правительство аккумулирует в ипотечные учреждения 2 млрд грн. для окончания строительства для обеспечения жильем льготных граждан. Мы выкупим в государственную собственность недостроенное жилье, чтобы передать его гражданам, которые в этом нуждаются и долгие годы стоят в очередях", - заявила премьер.

    По ее словам, на сегодня правительство выделит 73 млн грн. для закупки такого жилья. "И это первый шаг. Мы будем производить закупки недостроенного жилья в таких городах как Запорожье, Чернигов, Черниговской области, Днепропетровск и Днепропетровская область", - сказала глава правительства.

    Премьер уточнила, что жилье будет закупаться по ценам: Днепропетровск – 415 долл. кв. м; Чернигов – такая же цена, Черниговская область – 383 долл. за 1 кв.м. "И все закупки жилья будут производиться, если цена за квадратный метр не будет превышать 500 долларов", - подчеркнула она.

    "Все, что мы купим, – это низкие цены за качественное жилье", - сказала Юлия Тимошенко, подчеркнув, что в пятницу правительство заберет в государственную собственность недостроенное жилье в Боярке и выдаст его льготникам силовых министерств.

    "На каждом заседании правительства мы будем принимать подобные решения по жилью, что даст возможность запускать эффективные программы", - сказала Юлия Тимошенко, отметив, что "2 млрд грн. на недостроенное жилье – это масштабная эффективная программа".

    Глав правитльсвта также отметила, что выкупленное государством жилье будет сдано в эксплуатацию уже до конца года.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.