• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть европейцев никогда не пользовались Интернетом

    Опубликовано: 2009-08-05 11:00:52

    Новое исследование, проведенное в Европейском Союзе, показало, что треть европейцев никогда не пользовались Интернетом. Исследование, посвященное цифровому ландшафту региона, показало также, что больше четверти европейцев никогда не пользовались компьютером.

    Как сообщает "К2Капитал", более трети "отказников" заявили, что не испытывают потребности подключаться к Интернету, а почти четверть сказали, что не могут себе это позволить по финансовым причинам. Наименее активными пользователями Интернета оказались представители возрастной группы старше 65 лет и безработные.

    Однако исследование показало также, что в 2008 году регулярными пользователями Интернета стали 56% европейцев, то есть их доля выросла на треть по сравнению с 2004 годом. Более 80% в настоящее время пользуются высокоскоростной связью по сравнению с одной третью в 2004 году.

    Почти 70% представителей возрастной группы моложе 24 лет пользуются Интернетом ежедневно, в то время как средний показатель по ЕС составляет 43%. Однако именно эта возрастная группа не готова платить за скачивание контента или его использование. В ходе опроса 33% в этой группе заявили, что ни при каких условиях не будут платить.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.