• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиция обыскала клинику личного врача Майкла Джексона

    Опубликовано: 2009-07-23 11:13:34
    Американские наркополицейские провели обыск в клинике, где ведет практику Конрад Мюррей, бывший личный кардиолог Майкла Джексона.

    Об этом сообщает AFP в среду, 22 июля.

    Федеральные агенты Управления по борьбе с оборотом наркотиков США, а также детективы полиции Лос-Анджелеса обыскали медицинский центр имени Армстронга в Хьюстоне, штат Техас, где работает Мюррей, пишет korrespondent.net.

    Представители правоохранительных органов сообщили журналистам, что ордер на обыск офиса Мюррея в одной из хьюстонских клиник был выдан на основании предварительных результатов вскрытия знаменитого певца.

    Обыск проводился в рамках расследования смерти певца, скоропостижно скончавшегося в конце июня 2009 года в Лос-Анджелесе.

    По одной из предварительных версий, неоднократно озвученной в американской прессе, остановка сердца Джексона могла быть вызвана инъекцией сильнодействующего препарата пропофол, которую певцу якобы сделал именно Мюррей. Что именно искали агенты в клинике, не уточняется.

    Адвокаты Конрада Мюррея выразили несогласие с действиями Управления по борьбе с оборотом наркотиков, отметив, что обыск в клинике явился для них "полной неожиданностью".

    AFP подчеркивает, что полиция до сих не прояснила вопрос о том, расследуется ли смерть Джексона как убийство.

    Напомним, 15 июля 2009 года американский сайт TMZ.com сообщил, что смерть поп-исполнителя переквалифицирована в убийство. В тот же день полиция Лос-Анджелеса не подтвердила, но и не опровергла данную информацию.

    21 июля стало известно, что в центре внимания детективов, расследующих загадочную смерть короля поп-музыки Майкла Джексона, оказался Лас-Вегас. Одно из лекарств, возможно, приведших к смерти Джексона, было куплено именно в "городе греха". Также именно в этом городе находится приемная личного врача знаменитости, кардиолога Конрада Мюррея, который находился с певцом в последние минуты его жизни.

    Подозрения СМИ о причастности Мюррея к смерти Джексона усилились после загадочного исчезновения врача сразу после трагедии. Позднее Мюррей "нашелся" и заявил о своей готовности всячески помогать расследованию. Детективы допросили его и, по словам адвоката Мюррея, сняли с него все подозрения.

    Между тем, отец Майкла Джексона Джо Джексон в интервью СNN высказал предположение о причастности Мюррея к смерти его сына.

    19 июля стало известно,что следователи, работающие по делу о гибели знаменитого певца Майкла Джексона, готовятся предъявить обвинения в непреднамеренном убийстве двум его личным врачам. 

    Напомним, легендарный король поп-музыки Майкл Джексон умер 25 июня в Калифорнии в ворзасте 50 лет. Официальная церемония прощания прошла 7 июля.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.