• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шереметьево одно из самых худших аэропортов мира

    Опубликовано: 2009-07-21 11:18:47

    Если в процессе путешествия вам хочется иметь возможность отдохнуть за небольшие деньги или хотя бы слегка прикорнуть, любой ценой избегайте парижский аэропорт Шарль де Голль и московский Шереметьево, но обязательно испытайте удобные кресла в сингапурском Чанги, показали результаты исследования, определившего 10 лучших и худших аэропортов мира, способных предоставить путешественникам возможности для комфортного сна, пишет Reuters.

    Среди самых распространенных жалоб 6200 опрошенных путешественников, принявших участие в исследовании интернет-сайта The Guide to Sleeping in Airports, были грязные полы, немытые и всегда многолюдные туалеты, птичьи экскременты и кровососущие насекомые, пишет top.rbc.ru.

    Шарль де Голль был признан худшим из худших, на втором месте - московский Шереметьево, который один из путешественников назвал "адом на земле". Третье и четвертое места заняли аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке и международный аэропорт Лос-Анджелеса LAX. Пятерку худших замыкает аэропорт в Дели.

    На верхушке рейтинга - аэропорт Чанги в Сингапуре, который признан самым чистым и удобным местом для сна. На втором месте стоит сеульский Инчеон, на третьем - Схипхол в Амстердаме. Аэропорт Гардермоен в Осло и международный аэропорт Гонконга дополняют пятерку лучших. Согласно результатам исследования, люди ценят эти аэропорты за комфорт, приветливый персонал и удобные сидения.

    "Спать в аэропорту теперь приходится не только молодым туристам, стремящимся сэкономить несколько долларов, - говорится на сайте, основанном в 1996 году бывшим канадским туристическим агентом и экспертом по бюджетному отдыху Донной МакШерри. - Сейчас людей всех возрастов и профессий можно увидеть растянувшимися на полу аэропортов всего мира, и у каждого из них своя причина". Некоторые решаются на такое из-за долгого транзита, у кого-то просто задержали рейс, а некоторые экономят деньги. 

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.