• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нонна Мордюкова писала покойному сыну

    Опубликовано: 2009-07-12 04:00:56

    После смерти Народной артистки СССР Нонны Мордюковой обнаружились ее неизвестные ранее записи, посвященные сыну Владимиру Тихонову, которого она пережила на 18 лет.

    Сестра актрисы Наталья Викторовна показала пожелтевшие страницы с записями Нонны Викторовны: "…Наберу воздуху в грудную клетку и не выпущу, пока не напишу, хоть кратко, как я страдаю по тебе, милый сыночек! Одинокий. Красавец мой! Все плескался, как уточка, в ванной... да и стирал после себя, да и гладил. Каждый раз как на выпускной вечер. Пахучий, добрый человек..", - обращалась актриса к своему сыну, которого к тому времени уже не было в живых.

    У Владимира Тихонова была непростая судьба - он пристрастился к наркотикам, и в 1990 году его сердце остановилось. Тихонов был сначала женат на актрисе Наталье Варлей, а потом - на балерине Наталье Тихоновой. Но их усилия спасти его оказались тщетными, пишет "Комсомольская правда".

    Мордюкова разговаривала с ним в своих письмах о жизни, о семье, о работе: "Жены были хорошенькие. Но ты виновато не понимал: почему снова зреет разрыв? Я и к лифту выбегала ночью босиком, чтоб вернуть очередную жену. Мирила, как могла... "

    Из записей видно, что Нонна Викторовна не одобряла выбранный сыном путь актера. "Трагедия неправильно выбранной профессии не отступала от моего и его сознания. Он знал, что не родился артистом…"

    Отчасти она считает себя виновной в том, что случилось с Владимиром: "Моя занятость и частые разлуки дали возможность захватить его тем, кто не имел ни кинематографа, ни красоты, ни ума, ни влюбленной матери. У них была только порочная болезнь и зависть..".

    Нонна Викторовна Мордюкова скончалась 6 июля 2008 года на 83-м году жизни. Она была похоронена на Кунцевском кладбище Москвы рядом с сыном.

    По материалам: Комсомольская правда

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.