• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах детей научат культуре

    Опубликовано: 2009-07-07 10:56:09

    Уже с этого учебного года 9-классники будут изучать новый предмет - художественную культуру, пишет газета "Сегодня".

    "Он включает в себя изучение всех искусств, кроме литературы. Школьники будут учить историю создания шедевров искусства, особенности творчества его знаменитых представителей, тенденции развития кино, театра, фотографии. Предмет будет изучаться в 9-11 классах. Всего на дисциплину выделяется час в неделю", - рассказала главный специалист департамента среднего и дошкольного образования Минобразования Ольга Корнилова.

    По ее словам, учебники по художественной культуре уже готовятся к печати. Ожидает школьников с сентября еще одно новшество. Теперь информатика, которая раньше изучалась в 10-м и 11-м классах, будет преподаваться с 9-го по 12-й классы, сказали в Минобразования. В школах новшество одобряют.

    По словам замдиректора школы №10 Киева Мирославы Никитенко, раньше художественная культура у них преподавалась как факультатив и туда по собственному желанию ходил весь класс.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.