• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия предлагает расширить G8 до G20

    Опубликовано: 2009-07-03 13:00:28

    Формат "Большой восьмерки" себя изжил и необходимо преобразовать G8 в G20. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на итоговом перед летними каникулами заседании бундестага.

    По ее словам, развитые индустриальные страны не смогут в одиночку решить такие вопросы, как глобальное потепление или преодоление последствий мирового финансового кризиса. Для этих целей необходимо привлечь развивающиеся страны, в том числе Китай, Индию, ЮАР, Бразилию и Мексику, добавила канцлер Германии.

    Первое заседание G20 состоялось в апреле 2009 г. в Лондоне. По словам Меркель, там были выработаны исчерпывающие рекомендации по контролю над деятельностью финансовых рынков и институтов. Предстоящая в Италии встреча G8, по ее словам, должна быть посвящена претворению этих рекомендаций в конкретные меры.

    По материалам Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.