• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BMW расширяет производство в России

    Опубликовано: 2009-07-03 09:24:12

    Несмотря на кризис на автомобильном рынке, 8 июля калининградский завод BMW "Автотор" начнет серийное производство внедорожников X5 и X6. Об этом заявил в среду, 1 июля, президент BMW Group Russia Кристиан Кремер (Christian Kremer). Об этом сообщает "Deutsche Welle".

    Тем самым доля продаваемых на российском рынке автомобилей BMW калининградской сборки должна увеличиться до 50%. В настоящее время этот показатель составляет примерно одну треть. Напомним, до настоящего времени на заводе в Калининграде производились 2 модели BMW - третьей и пятой серии.

    По данным самого концерна, резкий спад продаж автомобилей на российском рынке его продукции коснулся несущественно. Продажи всех автомобилей в России в первом квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года упали на 50%. Сбыт автомобилей BMW сократился лишь на 7%.

    Чтобы избежать уплаты высоких таможенных пошлин и использовать менее дорогую, в сравнении с немецкой, рабочую силу, концерн расширяет производство в России. Кроме того, существуют планы расширить дилерскую сеть - увеличить число официальных центров BMW с 50 до 60.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.