• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • British Airways увольняет 5 тыс. сотрудников

    Опубликовано: 2009-07-03 00:01:09

    Британский авиаперевозчик British Airways намерен сократить 5 тыс. человек и заморозить на два года зарплаты своих сотрудников. Попытки профсоюзов переубедить руководство не принесло результатов.

    British Airways намерен сократить число своих сотрудников с 40 тыс. до 35-ти тыс. и заморозить на два года зарплаты оставшимся работникам.

    Во вторник, 30 июня, закончился срок, в течение которого руководство авиалиний должно было найти общий язык с профсоюзами на нему увольнений и зарплат. Однако сторонам не удалось достичь компромисса, и авиаперевозчик был вынужден обратиться в независимый арбитражный суд по вопросам трудоустройства, для того, чтобы разрешить спор.

    К такой оптимизации расходов компания была вынуждена прибегнуть после огромных убытков, понесенных в прошлом году (400 млн. фунтов).

    Недавно председатель British Airways Вилли Волш обратился к сотрудникам с просьбой работать на протяжении месяца бесплатно.  По его словам, такие беспрецедентные меры необходимы для того, чтобы спасти компанию от банкротства. На его просьбу ответило согласием 7 тыс. из 40 тыс. человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.