• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ford считают, что кризис подходит к концу

    Опубликовано: 2009-07-01 11:42:32

    Ford стал вчера первой американской автомобильной компанией, заявившей о том, что кризис в отрасли подходит к концу. Об этом пишет The Independent.

    Компания, продажи которой в феврале понизились на 40%, до самого низкого уровня за четверть века, теперь ожидает, что снижение продаж в июне по сравнению с прошлым годом не превысит 20%. Как отметил главный аналитик по продажам Джордж Пипас, как автомобильный рынок, так и американская экономика в целом могут начать рост.

    "Худшее позади, - заявил он. - Во втором полугодии мы можем стать свидетелями экономического роста и роста продаж автомобилей".

    Три крупнейших автопроизводителя Детройта - Ford, Chrysler и GM - больше всех пострадали от кризиса. Из них только компании Ford удалось решить свои проблемы, пишет автор статьи Сара Арнотт.

    Концерну Chrysler потребовались кредиты от американского правительства на сумму $4 млрд., а затем он был поглощен компанией "Fiat".

    GM, расставшийся со своим европейским подразделением и начавший процедуру защиты от кредиторов с долгами на сумму $173 млрд, стал крупнейшим промышленным банкротом в американской истории.

    По материалам Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.