• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ одобрил второй транш кредита Беларуси

    Опубликовано: 2009-07-01 08:45:32

    Международный валютный фонд (МВФ) в понедельник одобрил второй транш кредита Беларуси в объеме $679 миллионов и увеличил общий размер стабилизационного займа на $1 миллиард до $3,52 миллиарда в связи с кризисом в стране.

    "Пересмотренный план поможет правительству (Беларуси) выполнить экономическую программу и позволит стране уменьшить превысившее ожидания воздействие мирового финансового кризиса", - говорится в заявлении МВФ, которое приводит "Reuters".

    МВФ рекомендовал белорусским властям добиваться сбалансированности бюджета в 2009 году, несмотря на сокращение поступлений, продолжать курс экономических реформ и жесткую денежно-кредитную политику, а также допустить более гибкий курс валют и расширение валютного коридора.

    На прошлой неделе Минск расширил коридор обменного курса белорусского рубля - к удовольствию МВФ, который ждет от этого шага улучшений в сфере текущего счета и валютных резервов Беларуси, а также большей гибкости валютных курсов.

    Напомним, первый транш кредита в размере $788 млн. поступил в Беларусь 14 января этого года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.