• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса и Китай поспорили из-за высоты забора

    Опубликовано: 2009-06-25 15:56:19

    Мэрия Одессы не смогла договориться с генеральным консульством Китая о высоте забора вокруг здания консульства. Об этом сообщил секретарь Одесского горсовета Александр Прокопенко, передает ИА «Репортер».

    «Конфликт с высотой стены Китайского консульства в Одессе приобрел международное значение», - заявил секретарь горсовета.

    Он отметил, что бетонная часть забора по украинскому законодательству должна быть не выше 1 метра 20 см, чтобы соответствовать архитектурным решениям данного участка города, однако представители консульства хотят, чтобы забор был выше, и сам консул очень недоволен выдвигаемыми требованиями. «Забор не должен быть причиной конфликта между двумя странами», - заявил Прокопенко.

    Он сообщил, что пока мэрия ждет реальных предложений по конфигурации забора от китайцев и будут стараться решать этот вопрос в кратчайшие сроки. Вице-мэр Михаил Кучук отметил, что консул должен уважать законы Украины.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.