• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Киеве подешевело за неделю на 0,26%

    Опубликовано: 2009-06-23 12:21:17

    В период с 15 по 21 июня средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке Киева снизилась на 0,26% ($4) и составляет 1 492 долларов за 1 кв.м.

    Как сообщает компания SV Development, самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем $1 085/кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $2 524/кв.м.

    Напомним, квартиры в Киеве подешевели за май на 1,14%.

    Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение стоимости жилья в столице. Грядет летний застой, спрос упадет, и до осени, думаю, цены снизятся на 3-5%. Поэтому в конце лета будет лучшее время для торга и покупок", – прогнозирует Сергей Степанюк, директор АН "Золотой ключ".

    С ним согласны и другие эксперты. Борис Егизарян, директор АН "Аякс, говорит: "Уже в июне спрос и цены стабилизируются, а в июле продавцы начнут уступать до 5%". "Если экономика не оживится и курс доллара опять будет расти, летом увидим снижение цен на 5%", - считает директор АН "Эвент" Валентин Яковенко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.