• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство покупателей новых авто в Германии - женщины

    Опубликовано: 2009-06-22 23:00:02

    В Германии рекордное число женщин купило новое авто с тех пор, как правительство Ангелы Меркель ввело систему премий за такую покупку.

    С января жители Германии могут получить от правительства 2,5 тыс. евро на покупку нового автомобиля взамен на старое авто, которому более 10 лет. Такие антикризисные меры привели к автомобильному буму – автопродажи в последние месяцы выросли на 40% по сравнению с данными за прошлый год.

    Однако если раньше основными покупателями автомобилей были мужчины, то теперь среди покупающих авто большинство женщин. По словам немецкого автомобильного эксперта Фердинанда Дуденхоефера, число женщин, купивших автомобиль, выросло с 32% (до внедрения системы премий) до 39% на данный момент.

    По мнению эксперта, такие изменения связаны с тем, что предложенные правительством условия оказались самыми выгодными для покупателей небольших и недорогих авто – именно такие, как правило, покупают женщины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.