• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко уже готов встретится с Поветкиным

    Опубликовано: 2009-06-22 15:40:29

    Владимир Кличко заявил о готовности сразиться с российским супертяжеловесом Александром Поветкиным до конца текущего года.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Кличко-младший нокаутировал в Гельзенкирхене Руслана Чагаева и сохранил за собой чемпионские пояса IBF и WBO. Теперь в планах украинца - защита титула по версии IBF в бою с официальным претендентом Поветкиным, который не состоялся в 2008 году из-за травмы россиянина.

    "Надеюсь, что к концу этого года мы вновь попытаемся организовать поединок. Считаю, что великолепно, когда два олимпийских чемпиона выясняют друг с другом отношения на профессиональном ринге", - отметил Кличко, победивший на Играх-96 в Атланте.

    По словам Кличко, козыри Поветкина, олимпийского чемпиона 2004 года, кроются в его богатом любительском опыте, передает Newsru.com.

    "Пусть Александр не располагает серьезным опытом на профессиональном ринге, недооценивать Поветкина нельзя. Это супертяжелый вес. Если этот поединок состоится, подойду к нему с полной долей ответственности", - добавил Владимир.

    Сравнивая Поветкина и Чагаева, Кличко назвал узбекского боксера более опытным бойцом. "Но Поветкин моложе", - указал чемпион, еще раз выразив надежду, что поединок с россиянином состоится до конца нынешнего года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.