• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии растет безработица среди мужского населения

    Опубликовано: 2009-06-22 12:49:51

    Нынешний экономический кризис гораздо болезненнее ощущается в Германии мужчинами, чем женщинами. В мае 2009 года уровень безработицы у мужчин возрос на 13,4% по сравнению с этим же месяцем 2008 года. Среди женщин безработных, напротив, стало на 3,1% меньше. Об этом сообщил глава Федерального агентства по труду Франк-Юрген Вайзе.

    По словам главы агентства, это связано с тем, что кризис задел, в первую очередь, отрасли немецкой экономики, работающие на экспорт, в частности, автомобилестроение. В этих отраслях заняты преимущественно мужчины.

    Также он выказал уверенность, что уровень безработицы в стране не превысит рекорда 2005 года, составлявшего 5,2 млн. человек. В 2010 году, указал он, ситуация на рынке труда ухудшится, однако не до угрожающих масштабов, передает "Deutsche Welle".

    Кроме того, по мнению заместителя директора исследовательского института в области рынка труда и профессий Клауса Вальвая, в 2011 году безработица в Германии достигнет пятимиллионной отметки. В 2010 году она может составить 4,5 млн. Он отметил, что во многом это будет связано с сокращением числа трудящихся, занятых неполный рабочий день, с 1,1 млн. до 500 тыс. Эксперт считает, что лишь немногие предприниматели смогут позволить себе роскошь содержать работников с неполным рабочим днем, платя за них социальные отчисления.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.