• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня самый счастливый день!

    Опубликовано: 2009-06-19 16:00:00

    Умиротворение, радость, счастье - должно сопровождать Вас сегодня, 19 июня. По подсчетам ученых, это самый счастливый день 2009 года, передают британские СМИ.

    Как утверждает британский доктор психологии Клифф Арналл, он разработал формулу, по которой смог рассчитать самый радостный день в году. Бывший психолог Национальной системы здравоохранения Британии (NHS), а ныне лектор Университета Кардиффа и владелец психологической клиники говорит, что его "формула счастья" выглядит так: O + (N x S) + Cpm/T + He.

    Составляющие формулы можно расшифровать так: О — количество времени, проведенного на улице, N — время, проведенное на природе, S – общение с людьми. Ко всему этому прибавляются воспоминания о летних детских днях (Cpm), полученное делится на температуру (Т) и в конце прибавляется ожидание выходных (Не).

    По словам 44-летнего К.Арналла, счастье заключается не в материальных ценностях и людям стоить отвлечься от пасмурных мыслей о мировом финансовом кризисе. Именно поэтому его формула состоит из тех вещей, которые можно получить бесплатно. Наслаждение от 19 июня, по его расчетам, усиливается пришедшим летом, увеличенной протяженностью дня, близостью зарплаты и даже надеждой, что Энди Мюррей выиграет Уимблдон, что не может не обрадовать британцев, пишет top.rbc.ru.

    "Все мысли людей сосредоточены на финансовом кризисе, но это не может уменьшать значения главных факторов: общения с любимыми людьми и прогулок в теплый летний день, - говорит доктор. - Самые важные вещи, которые вы можете сделать в жизни, бесплатны. Люди могут иметь меньше возможностей как-то развлекаться, но они по-прежнему могут гулять в парке и купаться в реке. Это освежает и вы забываете о проблемах".

    "Я разговаривал с миллионерами и с людьми, у которых нет денег, но у которых есть хорошие друзья. Любой психолог, жизненный наставник или эксперт по счастью скажет вам, что нас делают счастливыми отношения с людьми", - добавляет психолог.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.