• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко просит не ущемлять ради Евро-2012 другие виды спорта

    Опубликовано: 2009-06-18 11:14:35

    Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко просит правительство обратить внимание на опасную тенденцию, "когда под эгидой подготовки к Евро-2012 практически утрачен государственный контроль за развитием физической культуры и спорта в целом".

    Как сообщает пресс-служба вице-спикера, он подчеркнул, что сегодня фактически под угрозой находится подготовка олимпийской сборной Украины к зимней Олимпиаде (как известно, зимняя Олимпиада 2010 года пройдет с 12 по 28 февраля в канадских городах Ванкувер и Вистлер). "В последнее время отсутствует системный подход к деятельности традиционных видов спорта в Украине и подготовке их команд к различного рода соревнованиям, в частности, и Олимпиаде", - отметил Н.Томенко.

    По его словам, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта на протяжении последних недель не подготовило ни одного серьезного законодательного предложения в сфере физической культуры и спорта. "Вместе с тем, ежедневно украинское общество убеждают в том, что надо выделить еще лишний миллиард на достройку НСК "Олимпийского", и за бюджетные деньги проводят очередное совещание на тему: как готовиться к Евро", - сказал Заместитель Председателя Верховной Рады.

    "Очевидно, что в Украине нет людей, которые бы не понимали ответственность подготовки к Евро-2012, но следует не забывать о том, что Украина знаема и другими видами спорта. Нам надо помнить, что спортивная жизнь в Украине должна продолжаться и после 2012 года", - заявил он.

    Вместе с тем, Н.Томенко высказал убеждение, что Премьер-министр Юлия Тимошенко лично вмешается в ситуацию с финансированием, прежде всего, олимпийских видов спорта и программ по физической культуре.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.