• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидается рост ВВП

    Опубликовано: 2009-06-17 12:00:29

    Министерство экономики Украины ожидает рост валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2009-2012 годах на уровне 0,2-1,9% в среднем за год.

    Соответствующий прогноз содержится в проекте стратегии развития Украины до 2020 года, текст которого размещен на веб-сайте Минэкономики, передают Подробности.

    Согласно проекту, размер среднегодового роста ВВП зависит от направления развития ситуации в стране: пойдет ли экономика по пути реализации активного инвестиционного или инерционного сценария.

    В соответствии с проектом документа, потребительская инфляция в 2009-2012 годах ожидается в среднем на уровне 10,8-11,2% ежегодно.

    Как сообщалось, меморандум экономической и финансовой политики украинских властей, который был утвержден в рамках сотрудничества страны с Международным валютным фондом, предусматривает в 2009 году падение ВВП Украины на 8%.

    Учитывая этот прогноз падения экономики страны в текущем году и оценки Минэкономики по росту ВВП в 2009-2012 годах, усредненный рост ВВП Украины начиная с 2010 года ожидается на уровне 3,1-5,4% (в зависимости от сценария) ежегодно в течение трех лет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.