• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ford через два года покончит с убытками

    Опубликовано: 2009-06-17 10:00:24

    Компания Ford, третий по величине член "детройтской большой тройки" американского автопрома, намерена снова стать рентабельным предприятием в 2011 г. "Мы набираем скорость и нацелены на восстановление способности давать прибыль", - сообщил президент компании Аллан Муллали.

    Он признал, что в первом квартале текущего года Ford был вынужден довести расходы до 3,7 млрд долл. По его словам, в будущем компания намерена снизить этот показатель за счет более четкого соответствия запросам широкого потребителя и сокращения производственных затрат.

    Ford, в отличие от других участников "большой тройки" – General Motors и Chrysler - не объявлял о банкротстве и не обращался к правительству США за финансовой поддержкой. Автокомпания надеется самостоятельно преодолеть спад продаж и увеличить до необходимого объема ликвидные средства.

    Председатель Совета директоров Ford Motor Билл Форд в свою очередь заявил, что он доволен теперешним положением компании по сравнению с конкурентами: "Мы можем принимать быстрые решения, мы можем принимать долгосрочные решения и мы можем продолжать следовать нашему плану, не отклоняясь". Он также назвал "катастрофическим" для себя возможное разорение GM и Chrysler, так как все три компании имеют общую базу поставщиков.

    Напомним, на фоне банкротства конкурентов Ford недавно удостоился "рекламы" от президента США Барака Обамы. "У меня все еще стоит в Чикаго мой "Форд". Это автомобиль с двигателем-гибридом, и он прекрасно ездит", - сказал глава государства, представляя требования к более экологичным автомобилям в США.

    К тому же, в апреле автоконцерн пообещал сократить объем кредитов на 9,9 млрд долл., что снизит долговую нагрузку автогиганта на 38%.

    По материалам The Financial Times

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.